21.08.2019

Образовательный кредит с господдержкой

Министерство науки и высшего образования

С 1 августа 2019 года между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ПАО «Сбербанк» подписано соглашение о государственной поддержке образовательного кредитования граждан.

Согласно подписанному соглашению, при оформлении образовательного кредита студентам вузов, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. В течение льготного периода заемщик не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы пользования образовательным кредитом. Вместе с тем, начиная с третьего года, платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объеме. При этом процентная ставка по кредиту для студента не превысит 9% годовых при действующей ключевой ставке.

Подробнее на сайте Сбербанка