Бухгалтерский учет для начинающих

БИЗНЕС-ШКОЛА РГГУ

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА РГГУ

ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОГРАММУ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

«БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

(для корпоративных клиентов от 2 чел – скидка 10%,

для выпускников и студентов старших курсов РГГУ – скидка 10%;

гибкая система оплаты)

Начало обучения:

18 СЕНТЯБРЯ, 16 ОКТЯБРЯ, 13 НОЯБРЯ 2017

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ СЛУШАТЕЛИ, если ВЫ

– открываете свой бизнес и хотите освоить бухучет для работы самому или для понимания своего бухгалтера;

– начинающий бухгалтер, перед которым стоят задачи организации комплексного бухгалтерского учета;

– руководитель, менеджер, технический специалист, коммерческий или финансовый директор, бухгалтер,

Мы приглашаем Вас на обучение по краткосрочной программе повышения квалификации «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

Руководитель программы: Нестеренко Юлия Николаевна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов и кредита РГГУ.

Цель программы: повышение квалификации  слушателей для получения знаний в области организации комплексного бухгалтерского учета на предприятиях, методики его проведения, а также формирования практических навыков и умений при составлении финансовой отчетности.

Категория слушателей: специалисты с высшим и средним специальным, образованием, бакалавры и выпускники колледжа

Особенности программы: в программе освещены вопросы взаимоотношений предприятия с контролирующими органами (налоговая инспекция). Рассмотрена организация бухгалтерского учета: денежных средств, денежных документов, финансовых вложений; расчетов с предприятиями, организациями и физическими лицами.

По всем разделам разъяснена методика ведения бухгалтерского учета, приведены конкретные примеры.

Слушатели курсов обеспечиваются методической литературой и комплектом учебных бланков в соответствии с программой курса бухгалтеров.

Полученные на курсах бухгалтеров знания дают возможность выпускнику самостоятельно вести бухгалтерский учет малого и среднего предприятия, заполнять формы отчетности, составлять бухгалтерский баланс.

Модули программы «Бухгалтерский учет для начинающих»:

Модуль 1:Предмет и метод бухгалтерского учета

Модуль 2 :Учет денежных средств, кредитов и займов, финансовых вложений

Модуль 3: Учет основных средств и нематериальных активов

Модуль 4: Учет труда и заработной платы

Модуль 5: Учет расчетов между предприятиями

Модуль 6:Учет материально – производственных запасов

Модуль 7: Учет затрат на производство и издержек обращения

Модуль 8 :Учет готовой продукции и ее продаж

Модуль 9: Учет финансовых результатов

Модуль 10: Учет расчетов по налогам и сбора

Модуль 11 Бухгалтерская отчетность

Преподавательский состав:

– квалифицированные профессора и доценты РГГУ, использующие новейшие образовательные технологии (проблемные лекции, деловые игры, тренинги, бизнес-кейсы…)

– специалисты-практики ведущих российских и зарубежных компаний

Количество часов: 72 академических часа.

Срок обучения: 2-4 недели

Режим занятий:

Группа «выходного дня»: суббота, с 10.30 до 19.00

Группа вечернего обучения: рабочие дни с 19 до 22 часов.

Стоимость обучения: 25 000 руб.

ГИБКАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ.

(ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ ОТ 2-Х ЧЕЛ. – СКИДКА 10%, ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ И СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ РГГУ – СКИДКА -10%, ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ В 2-4 ЭТАПА)

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации

Перечень документов, необходимых для поступления:

1. Заявление
  2. Копия паспорта или документа, удостоверяющего личность
  3. Копия документа о получении высшего или среднего профессионального образования, заверенная нотариально
  4. Документ о смене фамилии
  5. Фотография размером 3x4 см.

Где проходят занятия: Москва, пл. Миусская, дом 6, РГГУ (корпус 3, каб.406) м. «Новослободская»

Тел.: (495) 250-64-90, 8-916-815-89-07, 8-962- 904-64-33
E-mail: bis@rggu.ru