Бухгалтерский учет в некоммерческих организациях (бюджетный учет)

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРОГРАММУ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

«БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТ)»

(для корпоративных клиентов от 2 чел – скидка 10%,

для выпускников и студентов старших курсов РГГУ – скидка 10%;

гибкая система оплаты)

Начало обучения: 17 ИЮЛЯ, 7 АВГУСТА 2017

УВАЖАЕМЫЕ СЛУШАТЕЛИ!

Бюджетная сфера всегда являлась образцом стабильности, притягивающим к себе высококвалифицированные кадры из различных отраслей экономики. Основные направления действий Правительства РФ на 2015 включают в себя меры по повышению финансово-хозяйственной самостоятельности учреждений, реформу бюджетной сети, ограничение издержек в бюджетной сфере и повышение эффективности бюджетных расходов и пр.

Периодически вносятся изменения в бюджетное и налоговое законодательство. За предыдущее три года в Инструкцию по ведению бюджетного учета изменения вносились 4 раза, поэтому

Мы приглашаем Вас на обучение по краткосрочной программе повышения квалификации

«БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТ)»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

Руководитель программы: Нестеренко Юлия Николаевна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов и кредита РГГУ.

Цель программы:

– дать начинающим бухгалтерам основные  знания по бухгалтерскому учету  бюджетных учреждений;

– практикующим бухгалтерам обновить свои знания в области бюджетного учета, в связи и изменениями в законодательстве.

Категория слушателей: специалисты с высшим и средним специальным, образованием, бакалавры и выпускники колледжа

Особенности программыкурс «Бухгалтерский учет в некоммерческих организациях (бюджетный учет)» отвечает на вопросы:

- что из себя представляет план счетов бюджетного учета;

- как учитываются основные средства, нематериальные и непроизводственные активы;

- что представляют из себя материальные запасы , их классификация;

- учет т руда и его оплаты;

- учет денежных средств и финансовых вложений;

- учет расчетов с дебиторами и кредиторами и пр.

В данном курсе будут рассмотрены  практические примеры хозяйственных операций и их отражение согласно «Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений», что позволит Вам сразу же после окончания курса приступить к практической деятельности.

Модули программы «Бухгалтерский учет в некоммерческих организациях (бюджетный учет)»

Модуль 1 Организация бухгалтерского учета в некоммерческой организации

Модуль 2 Учет основных средств, нематериальных и непроизводственных активов

Модуль 3 Материальные запасы,  их классификация

Модуль 4 Учет труда и его оплаты

Модуль 5  Учет денежных средств

Модуль 6  Учет расчетов с дебиторами и кредиторами

Модуль 7 Учет внебюджетных средств и целевых поступлений

Модуль 8 Контроль над расходованием бюджетных и внебюджетных средств

Модуль 9 Бухгалтерская отчетность

Преподавательский состав:

– квалифицированные профессора и доценты РГГУ, использующие новейшие образовательные технологии (проблемные лекции, деловые игры, тренинги, бизнес-кейсы…)

– специалисты-практики ведущих российских и зарубежных компаний

Количество часов: 72 академических часа.

Срок обучения: 2-4 недели

Режим занятий:

Группа «выходного дня»: суббота, с 10.30 до 19.00

Группа вечернего обучения: рабочие дни с 19 до 22 часов.

Стоимость обучения: 25 000 руб.

ГИБКАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ.

(ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ ОТ 2-Х ЧЕЛ. – СКИДКА 10%, ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ И СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ РГГУ – СКИДКА -10%, ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ В 2-4 ЭТАПА)

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации

Перечень документов, необходимых для поступления:

1. Заявление
  2. Копия паспорта или документа, удостоверяющего личность
  3. Копия документа о получении высшего или среднего профессионального образования, заверенная нотариально
  4. Документ о смене фамилии
  5. Фотография размером 3x4 см.

Где проходят занятия: Москва, пл. Миусская, дом 6, РГГУ (корпус 3, каб.406), м. «Новослободская»

Тел.: (495) 250-64-90, 8-916-815-89-07, 8-962- 904-64-33
E-mail: bis@rggu.ru